Vorstand und Kontakte

 

Der geschäftsführende Vorstand

Axel Hellwinkel 

Axel Hellwinkel


Vorsitzender

Tel.: 02 02 / 460 48 59

axel.hellwinkel@polizeichor-wuppertal.de

Siegfried Gröll 

Siegfried Gröll


Geschäftsführer

Tel.: 02 02 /47 15 10
Mobil: 0172 / 2605474

siegfried.groell@polizeichor-wuppertal.de

Ingo Kasper 

Ingo Kasper


Schatzmeister, Tickets

Tel.:0202-69839273

ingo.kasper@polizeichor-wuppertal.de

Annegret Sidow 

Annegret Sidow


Abteilungsleiterin und Kontakt
Frauenchor

Tel.: 02 02 / 59 43 89

annegret.sidow@polizeichor-wuppertal.de

Der erweiterte Vorstand

Edmund Richter 

Edmund Richter


Ehrenvorsitzender

Tel.: 02 02 / 50 59 05

edmund.richter@polizeichor-wuppertal.de

Uwe Barkow

Uwe Barkow


Pressereferent, Beisitzer Organisation
kom. Stimmführer Bässe ab 01.01.2018

 


uwe.barkow@polizeichor-wuppertal.de
Heinrich Drießen 

Heinrich Drießen


Beisitzer für Pressearbeit

 


heinrich.driessen@polizeichor-wuppertal.de
Helmuth Link 

Helmuth Link


Leiter Organisation

 


helmuth.link@polizeichor-wuppertal.de
Helmut Angermann 

Helmut Angermann


Stimmführer Tenöre

 

Heinz-Peter Reddig

Heinz-Peter Reddig


Internet- und
Datenschutzbeauftragter

 


Heinz-Peter Reddig
 

Bernhard Orth


Noten- und Sachverwalter

 
Claudia Barkow 

Claudia Barkow


Beisitzerin Noten- und Sachverwalterin

 
Gretlies Knoch 

Gretlies Knoch


Stimmführerin Sopran und Alt

 
Alice Löbbert-Kaiser 

Alice Löbbert-Kaiser


Beisitzerin für Pressearbeit